Консультации / Стоматология

Установила брекет только на нижнюю челюсть

Добрый день.37 лет. Удалила 8 на нижней челюсти, так как они мне скучковали передние зубы. Верхние нормальные(там 8 удалены давно). Ходила на консультации, сказали, что нужно удалить 4 здоровых зуба и тогда они мне исправят форму( зубы растут чуть вперед, но прикус в целом правильный ) в другом месте мне сказали, что в моем случае, можно исправить нижние зубки и ничего не удалять. Конечно я согласилась на 2 вариант. Брекеты мне поставили до 6. Не понимаю почему пока. Спрошу обязательно в след.раз. Еще я заметила у себя перекос челюсти, с одной стороны зубы смыкаются, а с другой друг на друга находят. 1.вопрос - перекос это нормально? 2. До 6 ставить брекеты это нормально? 3. Не сделала ли я ошибку, делая только низ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. 1. Нет, не нормально. 2. Нет, не правильно. 3. Да сделали. И конечно же Вы выбрали врача популиста, который обещал все, что Вам хотелось. Теперь начинает выясняться, что возможно не все, что Вы хотите, а есть правили по которым работает стоматология. Не забудьте обсудить с ортодонтом, как измениться Ваше лицо в ходе лечения. Большинство случаев, требующих ортодонтического вмешательства, в большей или меньшей степени меняют овал лица. Наиболее частый эффект от выравнивания зубов это отклонение фронтальной группы вперед. Вопрос, хорошо ли повлияет на Вашу физиономию отклонение резцов вперед. Их угол наклона не только определяет улыбку, но и диктует, на сколько губы будут выступать вперед. Бывают и другие осложнения ухудшающие овал и профиль человека: острый подбородок, запавшие щеки, ввалившиеся губы, углубившиеся носогубные и подбородочные складки. Думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что это очень важные аспекты. Поэтому составление плана лечения должно учитывать изменения лица и финальную позицию резцов верхней и нижней челюсти. Именно для того, чтобы не ухудшить пропорции лицевого скелета ортодонты прибегают к удалению зубов. Иногда оказывается так, что составить план ортодонтического лечения не просто. Лечение требует проведения ортогнатичекой хирургии, но пациенты бояться проводить хирургическое лечение. Подробнее в разделе "Двенадцать причин не исправлять прикус. Брекеты – дело серьезное!" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/dvenadtsat-prichin-ne-ispravlyat-prikus-1533162424.html