Консультации / Андрология

Водянка в 4 года

Добрый день.Ребенку 4,5 года и до этого ничего не замечали,все было симметрично.Но недавно заметила что одно яичко отвисает больше другого.Утром все было сново симметрично ,а к обеду опять правое отвисало и как бы вытесняло левое.Мы сходили к хирургу,вроде подтвердили что есть жидкость которая блуждает из брюшной полости.Узи пойдем делать.Предложили операцию.Но это ведь только появилось,неужели сразу оперировать?Перед этим ребенок долго кашлял,может это спровоцировало? Почему в 4 года такое у нас произошло( Ребенок активно занимается спортом хоккей футбол,можно ли ему заниматься как прежде,не влияет ли это на яички? Может ли без операции это исчезнуть или нам не нужно выжидать? Подскажите,волнуюсь очень
Добрый день. Решить о целесообразности оперативного вмешательства при водянке оболочки яичка без осмотра ребёнка очень сложно. Вы можете обратится в КДЦ ДГКБ им.Н.Ф.Филатова (г Москва) по ОМС.
Консультация врача андролога на тему «Водянка в 4 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.