Консультации / Андрология

Водянка в 4 года

Добрый день.Ребенку 4,5 года и до этого ничего не замечали,все было симметрично.Но недавно заметила что одно яичко отвисает больше другого.Утром все было сново симметрично ,а к обеду опять правое отвисало и как бы вытесняло левое.Мы сходили к хирургу,вроде подтвердили что есть жидкость которая блуждает из брюшной полости.Узи пойдем делать.Предложили операцию.Но это ведь только появилось,неужели сразу оперировать?Перед этим ребенок долго кашлял,может это спровоцировало? Почему в 4 года такое у нас произошло( Ребенок активно занимается спортом хоккей футбол,можно ли ему заниматься как прежде,не влияет ли это на яички? Может ли без операции это исчезнуть или нам не нужно выжидать? Подскажите,волнуюсь очень
Добрый день. Решить о целесообразности оперативного вмешательства при водянке оболочки яичка без осмотра ребёнка очень сложно. Вы можете обратится в КДЦ ДГКБ им.Н.Ф.Филатова (г Москва) по ОМС.