Консультации / Неврология

Мигрень

у меня периодически бывает мигрень. Я ее купирую суматриптаном 100. боль проходит, но остается "странное состояние", когда наблюдается упадок сил, большая лень, отсутствие интереса и желания. Обычно я энергичный человек, но в такие дни очень тяжко, хотя ничего нигде не болит, а просто плохо. Вопрос: что делать, чтобы изменить ситуацию или к какому врачу обратиться.
Это, так называемый постдромальный (послеприступный) период. Можно попробовать другой триптан или препараты других групп - НПВС, комбинированные кодеин- и кофеинсодержащие анальгетики. Если это не будет эффективно, рассмотрите возможность профилактического лечения мигрени. Этим заболеванием занимается врач-невролог. Большинство специалистов, имеющих большой опыт амбулаторного приёма неврологических пациентов, не нуждаются в помощи учреждений, специализирующихся на головной боли.