Консультации / Онкология

Рмж

Добрый день С праздниками вас) в ноябре 2018 г была операция рмж (грудь сохранена) 1 стадия, гормонозависимый,her 2 положительный,люминальны б, пройдена химиия,лучи,таргетная,сейчас пью тамоксифен и раз в 28 дней золадекс 3,6 на 5 лет,последний раз пришла в стационар и мне вместо золадекс вкололи лизегораПочитав в интернете я увидела,что лизегора дешевле и побочек больше в 2 раза Скажите,пожалуйста,принципиально мне настаивать имено на золадексе или лизегора хороший препарат и боятся нечего? Правда ли что компоненты у них одинаковые?Почему тогда побочек в 2 раза больше?Может ли мне навредить то,что сначала 6 мес кололи золадекс,а теперь лизегору? Заранее благодарю
Здравствуйте. Принципиальной разницы нет. Смена препаратов не повредит вам. Но, лучше если будут, по возможности, продолжать золадекс.
Консультация врача онколога на тему «Рмж» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2020
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.