Консультации / Онкология

Рмж

Добрый день С праздниками вас) в ноябре 2018 г была операция рмж (грудь сохранена) 1 стадия, гормонозависимый,her 2 положительный,люминальны б, пройдена химиия,лучи,таргетная,сейчас пью тамоксифен и раз в 28 дней золадекс 3,6 на 5 лет,последний раз пришла в стационар и мне вместо золадекс вкололи лизегораПочитав в интернете я увидела,что лизегора дешевле и побочек больше в 2 раза Скажите,пожалуйста,принципиально мне настаивать имено на золадексе или лизегора хороший препарат и боятся нечего? Правда ли что компоненты у них одинаковые?Почему тогда побочек в 2 раза больше?Может ли мне навредить то,что сначала 6 мес кололи золадекс,а теперь лизегору? Заранее благодарю
Здравствуйте. Принципиальной разницы нет. Смена препаратов не повредит вам. Но, лучше если будут, по возможности, продолжать золадекс.