Консультации / Гастроэнтерология

Запор 10 дней

Здравствуйте. Мучает запор уже 10 дней, ничего не помогает. Запоры мучают с детства, применяла разные слабительные, последние 10 лет сидела на дюфалаке и прелаксе(меняла их периодически, т.к. переставали помогать). Изредка применяла слабилен, сенаде, но и они перестали помогать. В 2011 по результатам колоноскопии долихосигма. Применяла слабилен, форлакс. дюфалак, сенаде, микролакс и клизмы 1,5 л по 2-3 раза (выдерживала по 40-50 мин и выходила грязная вода только). начались проблемы с желудком в октябре, проверилась, сдала анализы (кровь,моча все в норме), УЗИ, ЭГДС. обратилась к гастроэнтерологу, выписал мне эзомепразол и дюфалак+форлакс, пропила эзомепразол, а вот форлакс и дюфалак не действуют, стала ставить клизмы, теперь и они не действуют. Обращалась в другую клинику, гастроэнтеролог выписала мне эубикор 2 пак в день, омез 20 мг утром, форлакс по 2 пак 2 раза в день (пропила 5 дней не помогает), тримедат форте 2 раза в день, урсосан 500 мг на ночь, фестал 3 раза в день. Также диета и дробное питание, настой размельченного льняного семени 3 раза в день,кефир на ночь, сухофрукты и свежие яблоки и овощи, вода 1,5-2л в сутки и упражнения. Все это я соблюдаю с 4 января. На всем отварном я нахожусь уже с октября. Как очистить кишечник от 10-дневных скоплений? Стойкий запор со 2 января.
К вопросу приложено фото
Добрый день. НЕ думаю, что эта ситуация, ответ на которую нужно искать онлайн. Тут , скорее, необходимо обращение к очному доктору. МОгу предположить, что можно использовать осмотические слабительные, но это чревато повреждением кишечника.