Консультации / Отоларингология

Постназальный затек

Здравствуйте, имеется постназальный затек, который появляется временами и может продолжаться несколько недель. Лор патологий никаких не выявил. С аллергией это связать не могу, т. к. прием антигистамина и монтелукаста (принимаю от аллергического кашля) результата не дает. Сейчас в очередной раз затек связываю с перенесенным ОРВИ и фарингитом. Чем его можно вылечить?
Добрый день! Хорошим лечебным эффектом обладает физиолечение - промывание носоглотки с помощью ультразвука на аппарате КАВИТАР и воздействие низкоинтенсивным лазерным излучением.