Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале

Здравствуйте, ребёнку 6,5месяцев.копрограмма - ph 5,в большом количестве внеклеточный крахмал, лейкоциты 12-15,посев на упф - гемолитическая кишечная палочка в 8 степени с чувствительностью к амоксиклав и бисептол, к фагам резистентна. Ребёнка сильно мучают газы, плохо спит, все время тужится, болит животик, с введением прикорма овощей появились ещё и запоры, воду даю, масло растительное добавляю. Полностью на ИВ, пепти гастро. До 4 месяцев была грудь.До этого лечили колит с той же гемолитическая палочкой, лечили фагами, были улучшения, лейкоциты стали в норме, но сейчас чувствительности к фагам нет. Копрограмма с разницей в неделю-рост лейкоцитов с 5 до 15.педиатор настаивает на лечении антибиотиком. Какой из этих антибиотиков используют в гастроэнтерологии с меньшими побочными эффектами для микрофлоры? И стоит ли на время лечения отменить прикорм?
Здравствуйте! Не исключена пищевая аллергия. Тогда антибиотики в лечении не нужны. Сдайте кал на кальпротектин, кал на углеводы, клинический анализ крови. Запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу и аллергологу. Здоровья малышу!