Консультации / Гематология

Результат анализа на D-димер

Здравствуйте! Из-за симптомов - учащенного сердцебиения, болей в грудной клетке сдавала анализ на D-димер, результат: 0.53 мкгFEU/мл. Подскажите, можно ли сделать вывод о том, что тромбов нет? Или результат все же высокий?
К вопросу приложено фото
такой уровень Д-димеров- верхняя граница нормы, о наличии тромбов не свидетельствует. Если есть техническая возможность сдайте тест тромбодинамики и вышлите результаты.
Консультация врачей гематологов на тему «Результат анализа на D-димер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.