Консультации / Педиатрия

Нормальные ли параметры у ребёнка при рождении

Мы родились с параметрами вес 2670, рост 49 обхват груди 29 обхват головы 33 , нормальная ли разница в обхвате груди и головы, по узи головы в роддоме было всё хорошо..
Добрый день. Да, так и должно быть. При рождении окружность груди меньше окружности головы на 1,5-2 см в среднем. В 4 месяца эти окружности выравниваются. В последующем увеличение грудной клетки опережает рост головы. Если высчитывать по формуле расчёта , учитывая рост вашего ребёнка , то окружность головы так и выходит в среднем 33 см. Причин для волнения нет!