Консультации / Гинекология

Совместимость Джес Плюс и Роаккутан при акне

Здравствуйте, последние несколько месяцев начались сильные высыпания (до этого они уже были примерно год, но не такие сильные, поэтому думали, что возрастное), также было сильное нарушение менструального цикла, сейчас все в норме. Хотелось бы узнать, совместимы ли Джес Плюс и Роаккутан, если пить их вместе? Будет ли результат при совместном принятии в борьбе с акне?
Здравствуйте. Применение Роакутана может ослаблять контрацептивное действие препарата Джес плюс. Поэтому необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Препарат Джес не является препаратом выбора в лечении акне.