Консультации / Хирургия

Лимфоузлел на шее спереди

Лимфоузел». Здравствуйте.После сильного стресса я проснулась на утро и как ком в горле был .Через пару дней на шее справа ,спереди ,ниже подчелюсти появился шарик он твёрдый ,двигается ,когда трогаешь,потом появилась боль в зубе и раскрошился зуб (кариес).В этой части болит висок с правой стороны ,отдаёт в глаз ,ухо ,щеку.Зуб я ещё не вылечила.До этого чихала очень много .Что это может быть ,ответьте , пожалуйста
Описанная Вами симптоматика может свидетельствовать о развитии лимфаденита, формировании свища. Причиной болей в области челюсти может быть воспаление в области разрушенного зуба и воспаление веток тройничного и/или лицевого нервов. Начинать необходимо с посещения стоматолога.