Консультации / Терапия

Сколько нужно ждать прежде чем сделать ренген повторно

Здравствуйте. В октябре мне делали ренген спины, а уже в начале января ренген груди. Т.е. прошло мало времени, а значит это можент сказаться на здоровье, верно? И что можно сделать самой в таком случае?
Здравствуйте. На ваше здоровье не окажет влияние лучевая нагрузка, полученная при данных рентгенологических исследованиях (с учетом, что нет беременности). Для отчетливого биологического (ионизирующего) воздействия рентгеновского излучения на организм человека необходимы гораздо большие дозы с учетом постоянного воздействия продолжительное время. В остальных случаях от солнца излучения больше.