Консультации / Дерматология и косметология

долго ли заразен лишай?

5 дней назад у себя на животе обнаружила на животе 2 небольших пятна, в центре шелушащиеся а по краям розовые, обратилась к врачу, соскоб показал наличие грибов, поставили диагноз лишай (какой именно не знаю) назначили лечение йод, серная мазь и экзифин, мажусь пятый день, новых пятен нет, старые то ли уменьшаются, то ли остаются такие же. повторный анализ назначен через 10 дней. Скажите, какое время еще я буду заразная для близких? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. К сожалению из вашего описания я не понимаю о каком заболевании идет речь, если речь о розовом лишае, то вы не заразны, если о микозе гладкой коже, то заразны в течении всего времени пока анализы перестанут быть положительными. Обычно это на фоне лечения не менее 1 месяца.