Консультации / Педиатрия

Дерматит у ребенка

Добрый день. Ребенку дерматолог поставил диагноз инфекционный дерматит. Высыпания в подмышках. Начиналось все с "гусиной кожи", не ногой красноватой, было сразу 3 пятнышка размером 3 мм каждое. Назначили банеоцин, не помог, от цинковой мази немного побледнело, стало улучшать я, а потом резко как будто разбухло, но не красное стало, а цвета немного темнее кожи. Взяли соскоб, ничего не найдено. Назначили сейчас мазь тридерм, которую по инструкции можно с 2 лет, нам 1,7.можно ли её применять ребёнку?и вообще, похоже ли это на дерматит?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Адресуйте вопрос дерматологу. С уважением, Климова Ю.А.