Консультации / Урология

Расскажите пожалуйста примерный план дейтсвий

Здравствуйте, заболел бок вызвал скорую по приезду сдал анализы, сделали рентген (на нем камней видно не было) врач сказал что возможно камень в почках выходит, написали препараты и сказали сделать УЗИ. Сделал УЗИ нашли два камня один 6 мм в устье мочеточника, другой 1 см в почке. Пожалуйста расскажите каике процедуры будут выполнятся если лягу в больницу. Интересует что сделают с маленьким камнем в мочеточнике, и какой способ дробления для второго в почке. Заранее спасибо за ответ.
Возможны разные варианты, выбор которых зависит от особенностей вашего организма и оснащения клиники. Камень мочеточника можно раздробить дистанционно или удалить эндоскопически. С камнем почки примерно такие же опции.