Консультации / Болезни сосудов

Состояние вен

Евгений Александрович, добрый день.Подскажите,пожалуйста, как решить проблему. Мужу ставили капельницы , вены хорошо видны,но когда вводили иглу ,по словам медика, вены лопались. Колола в разные места.Медик грамотный, капельницы ставит каждый день, сказала, что с таким даже не встречалась. 1В чем может быть причина? 2 Что делать? Спасибо Вам заранее за помощь.
Добрый день! 1. Причин масса: и хронические заболевания связанные с соединительной тканью и прием некоторых препаратов, да и наследственность тоже может играть роль.... 2. Искать более крупные вены... можно под УЗИ контролем ставить венозные катетеры на нужный период, может и попробовать с другим медицинским работником...варианты есть всегда.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович