Консультации / Болезни сосудов

Нарушения кровотока в нижней челюсти

Уважаемый Евгений Александрович.Вопрос к Вам несколько необычный.Он больше относится к специалистам по ЧЛХ,неврологам. Но от них я не могу получить ответа.Может Вы мне сможете подсказать,так состояние у меня сейчас очень сложное и ухудшается.Долго описывать не могу,но было ряд очень сильных ошибочных стоматологических вмешательств и серьёзных травм. Можно ли методом ангиографии просмотреть состояние сосудов,кровотока нижней челюсти.Или хоть какие-то методы ,чтобы увидеть состояние кровотока и лимфатических сосудов нижней челюсти?Уже не знаю куда обратиться и попросить помощи.Делала в своё время допплерографические исследование нижней челюсти и не удалось получить сигнала от нижней челюсти.Позже узнала о питерском приборе "Минимакс" ,на котором посмотрели скорость кровотока в дёснах -скорость кровотока на повреждённой стороне была резка увеличена.Врач-диагност.: сделал заключение ,что идёт воспаление по артериальному типу.Стоматологи не признают эти методы (кроме КТ-которое к сожалению, видит только состояние кости,ментального отверстия и небольшую часть выхода нерва)обследования,а состояние резко ухудшилось.А раз не признают,то нет чёткого диагноза и лечения.Буду крайне признательна за любую подсказку и совет.С уважением,Ирина.
Добрый день! В чем проявляется Ваше состояние? Это Важно.... Ангиографией можно посмотреть кровоснабжение любого участка, только понимать нужна ли она в этом случае....череп очень хорошо кровоснабжается и очень много коллатералей...Проблемы могут быт только в случае "другого" развития , но это очень маловероятно... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович