Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. В августе вся семья переболела кишечной инфекцией (рвота , понос , без температуры) .Стал чаще болеть желчный пузырь. Потом начались боли то в желчном . то слева в подреберье поочередно. Сильных опоясывающих не было. Я питаюсь отварным всем, без соли, овсянка на воде , все диетическое . Врач выписала лечение 1.Дюспаталин 200мг. по 1 * 2 р/д за 20 ' до еды 15 дней. Далее Одестон200 мг. 1*3 р/д за 20' до еды 3 недели. 2. Омез ДСР 20мг. по 1 *1 р/д за 20' до обеда 15 дней. Далее Нексиум 20мг. по1*2р/д за 20'до еды 3 недели. 3. Фосфалюгель по1 пак 3 р/д через 1.5 часа после еды5 дней .А далее Макмирор 200 по 2 * 2р/д после еды 7 дней 14 дней. 4. С едой Микразим 3 р/д 3 недели. Щелочная фосфатаза 52.26 норма (35.00-104.00) Гамма-глютамилтренсфераза 8.76 (5.00-36.00) Амилаза панкреатическая 22.10 (13.00-53.00) Общий билирубин 10.42 (3.50-21.00) АЛТ 23.88 (<33.00) АСТ 24.39 (<32.00) ЛДГ 168.00 (135.00 - 214.00) Нb 147г/л , Er4,90*10, цв п 0.84, СОЭ 5мм/ч , Le 6.6, Tr 317*10 Делала ФГДС Поставили диагноз - Гастрит без признаков атрофии, хронический дуоденит ( слизистая гиперемирована, на стенках ) Рефлюкс -эзофагит . К сожалению заключение написано рукой , прочитать можно только заключение. Врач поставила диагноз хронический холецестит (стенка 3 мм), дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу, хронический дуоденит. Рецидивирующий желчный рефлюкс. Желчный гастрит, рефлюкс - эзофагит 1 степени. При ФГДС нашли хеликобактер (+++) Но врач сказала, что при воспалении может быть ложно-положительный результат. Врач сказала, что хеликобактером будем заниматься потом, после лечения через три недели сдать кал. Нексиум пить еще 2 недели. Сейчас я на стадии приема Де-нола, Нексиума , Одестона. Одестон принимаю три дня. Если раньше отрыжка была воздухом и не частая, то сейчас часто и горьковатый привкус отрыжки , вплоть до изжоги. Опять покалывания в животе.Может ли это быть от Одестона? Может травами? Может нужно было сразу лечить хеликобактер ? Ведь эндоскопист сказал, что он и является одной из причин воспаления. А врач обращает на это внимание, ссылается на ошибку теста. И кому верить? Буду ждать вашего ответа. Спасибо.
Вполне вероятно, что Одестон Вам не подходит. Его можно сменить на другой препарат. Тест действительно мог дать ошибку, особенно при наличии рефлюкса.