Консультации / Педиатрия

Ночной кашель у ребенка 3 5 лет

Добрый день, мы часто болеем, сейчас сложилась такая ситуация что ребенок кашляет ночью , кашель вроде бы сухой но при этом такое ощущение что ребенок захлёбывается. До этого был кашель не понятно какой,суховатый давали 3 раза Ренгалин, (4 дня давали) потом пошло ухудшение, горло красное с небольшими белыми точками, предположила что может быть ангина, купили антибиотик Флемоксин Салютаб 250 мл даём 3 раза в день, температуры нет, кашель не проходит горло вроде лучше, сопли были зелёные пролечили изофрой, парк дней не было соплей потом смотрю опять но не зелёные и оч мало закапала глазные капли (сушит сопли ) сульфат натрия или сульфацит, но сопли не текут,думала кашель из-за соплей которые стекают по задней стенки глотки и вызывают кашель. Завтра идём в црб будем просить ренген и анализ крови. Что делать даже не знаю. Подскажите может быть моё лечение было не правильным? А ещё давала от сухого кашля стоптусин 2 раза только на ночь(чтобы хоть чуток поспала дочка) обычно он нам помогает а в этот раз не помог.
Добрый день, в таком случае надо, конечно, смотреть ребенка, чтобы понять как действовать дальше. Кашель могут провоцировать атипичные возбудители (микоплазма, хламидия), коклюш, гипертрофия аденоидов, синусит, изменения в легких. Это и нужно в первую очередь исключать и соответственно действовать, если что найдется. Нет ли аллергии, раз так часто бывает насморк? Достаточно ли получает витамина Д? С уважением, Климова Ю.А.