Консультации / Отоларингология

Колкое ощущение в горле

Вчера съела фаршированный перчик и проглотила кожуру. Подавилась ею. сначала что-то колкое мешало в горле при кашле, проглатывании, отрыжке. Сейчас только при отрыжке. Не могу сказать, что оно мешается. Просто ощущение, как будто легонько царапает горло. Как быть, что делать? Ем всё подряд, силком пью, не помогает
Добрый день! Возможно, Вы травмировали слизистую глотки, поэтому есть такие неприятные ощущения. Полощите горло антисептиками, внутрь можно принимать антигистаминные препараты для снятия отека. Если в течении 2-3 дней явления не исчезнут, показана гастроскопия для выявления источника дискомфорта в глотке.
Уже где-то более трёх-двух недель ощущение пропало. Когда я перестала пить все таблетки и витамины. Сегодня поела икру, и опять слегка началось. Как быть?
Добрый день! Очень похоже на аллергическую реакцию. Принимайте несколько дней антигистаминные препараты.