Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки

Здравствуйте! Принимаю логест уже более 2 лет. Принимаю препарат в одно и тоже время, как положено. 1 января приняла таблетку, но в связи с застольем случилась рвота через 1-1,5 после приема таблетки, дополнительную таблетку не пила ,а на следующий день как положено выпила 21 таблетку из блистера и на следующий день ушла на 7 дневный перерыв. Последняя половая близость была дней 10 назад . Скажите дальше мне действовать по обычной схеме , т.е на 8 дней начать новую упаковку ??Дополнительная контрацепция необходима? Спасибо!
Здравствуйте. Лучше пропустить 7-ми дневный перерыв, начав приём активных таблеток из новой упаковки. Если уже сделали перерыв, то первые 7 дней приёма препарата из новой упаковки используйте дополнительные методы контрацепции.