Консультации / Андрология

Результаты спермограммы.

Здравствуйте!Хотим с мужем иметь детей.но пока не получается.Муж сдал спермограмму,хотелось бы узнать,что нам делать дальше,все ли в порядке у мужа? Объем 1,4 Цвет беловато-мутный Запах-специфический Показатели норма-0,2 Консистенция-0,1 вязкая Разжижение через-15 минут рН-7,8 МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Кол-во сперматозоидов в 1мл.эакулята-55 Общее кол-во в эакуляте-77,0 % активно-подвижных-52 % малоподвижных-32 % неподвижных-16 % потоформ-9 Клетки сперматогенеза-1 % % незрелых сперматозоидов-нет Агглютинация-нет Спермин-1-2 Лейкоциты-7-8 Лецитиновые зернаэпит.-слизь Заключение: Нормоспермия Зарание спасибо за ответ.Есть ли у нас надежда,иметь ребеночка?
Шансы на зачатие естественным путем хорошие. Но мужу все-таки надо пройти обследование уролога для исключения всех факторов,которые могут мешать зачатию ( анализы на вялотекущие инфекции и вирусы, УЗи и секрет простаты.анализ на антиспермальные антитела).