Консультации / Неврология

Ребёнок 7 мес не переворачивается

Девочка 7 мес 20 дней, не переворачивается со спины на живот. Вес чуть более 7 кг. Два нижних зуба выросли. Кладу на живот - кричит. Поддерживаю под живот- пытается поползти, но не получается. Пытается сесть, сама не может. Посажу- сидит. Родилась в 36-38 недель путём кс с весом 2720 г. В 2 мес занимался остеопат, было повышенное внутричерепное давление и кривошея. Живём в посёлке, невролога нет, вместо него педиатр. Он сказал, что в 7 мес должна переворачиваться и чтоб я учила её переворотам. Вопрос: поможет ли ей массаж, хочу пригласить массажистку? Что ещё можно предпринять?
Добрый день. К сожалению без очного неврологического осмотра и проведения дополнительных обследований (в частности ЭЭГ) дать конкретные рекомендации не представляется возможным. С уважением, Титов Н.А.