Консультации / Педиатрия

Колики газа у малыша в 9 месяцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую смест нам выбрать,мы с 2 месяцев на ив,сначала пили кисломолочные смесь и все было хорошо, но педиатр сказал якобы надо пить не лечебную смесь ,пробовали очень много смесей ( нутрилон, малютка, нутрилак , нан обычный, симилак комфорт) большее время пили нан обычный,но колики у нас сохранялись и у сына всегда болел живот, педиатр прописал нам примадофилус (пили 3 месяца ) ничем не помог, также ферменты микразим (3 месяца ) от них эффект был ,что чаще в туалет ходил и не так густо, сейчас вот последние 3 месяца пили нан безлактозный ,выпало щёчки все красные, шулушатся и маленькие пыщички, ножки и ручки участками тоже покрылись прищичками и шулушениями .... Педиатр сказала срочно менять смесь на молочную.. окей, купили нутрилак премиум + лактазар в каждое кормление ,газов стало очень много ,спать не может ( каждые 2 -4 часа просыпается ,делаю массаж ,трубочку газоотводную ставим,вообщем то спасается чем можем.
Здравствуйте! Не понятно, какой диагноз у ребенка - если это аллергия к белкам коровьего молока (колики, сыпь), то необходимы смеси - гидролизаты, среди них есть лактозные и не содержащие лактозу. Имеет смысл записаться на прием к детскому гастроэнтерологу и аллергологу.