Консультации / Урология

Катетер

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на один вопрос. Я попал в аварию, в ней повредил позвоночник. Сделали операцию. Нижняя часть тела ничего не чувствует. Поставили фолеевский катетер (извините если есть ошибка в названии катетера). После выписке из больницы, обратились к урологу по месту жительства. Он мне сказал, что такой катетер не стоит держать больше одной недели, и вообще должны были поставить катетер через отверстие в животе и соответственно в мочевом пузыре. Объясните,пожалуйста,кто прав и как должно быть все на самом деле? Спасибо большое.
Я не могу комментировать подобную ситуацию заочно, без осмотра.