Консультации / Отоларингология

Заложено ухо и боль при глотании

У меня заболело горло 17.12., температура 38,6,на следующий день пропал голос на 2 дня,лечилась сама Тантум верде и Аджисепт,насморка не было, но иногда был заложен нос. 20 декабря заболело ухо. Т.к.это случилось перед выходными, закапывала ухо Отипакс до понедельника, пила Цитовир-3. Боль прошла, но ухо заложило. 23дек.обратилась к Лор- врачу, он промыл ухо, прописал полоскание горла Малавитом,табл.Гексализ,РиноНорм,и в уши Нормакс. 27 дек.пришла к нему в том же состоянии- больно глотать и заложено ухо. Отправил на рентген придаточных пазух носа- всё чисто. Сказал, что прописал мне лечение "в достаточном объёме". Лечитесь тем же плюс в нос Полидекса. У меня до сих пор заложено ухо ( уже 10 дней)и боль при глотании ( уже 2 недели). Ничего не меняется. Возможно ли, что я лечусь неправильно, что ещё нужно предпринять? Как улучшить моё состояние?
Добрый день! Вам необходимо пройти курс продуваний ушей и пневмомассаж б/п, либо делайте самостоятельно специальную лечебную гимнастику для восстановления проходимости слуховых труб. Нос промывайте солевыми растворами, применяйте назонекс 2 раза в день, внутрь антигистаминные препараты.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложено ухо и боль при глотании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).