Консультации / Отоларингология

Заложено ухо и боль при глотании

У меня заболело горло 17.12., температура 38,6,на следующий день пропал голос на 2 дня,лечилась сама Тантум верде и Аджисепт,насморка не было, но иногда был заложен нос. 20 декабря заболело ухо. Т.к.это случилось перед выходными, закапывала ухо Отипакс до понедельника, пила Цитовир-3. Боль прошла, но ухо заложило. 23дек.обратилась к Лор- врачу, он промыл ухо, прописал полоскание горла Малавитом,табл.Гексализ,РиноНорм,и в уши Нормакс. 27 дек.пришла к нему в том же состоянии- больно глотать и заложено ухо. Отправил на рентген придаточных пазух носа- всё чисто. Сказал, что прописал мне лечение "в достаточном объёме". Лечитесь тем же плюс в нос Полидекса. У меня до сих пор заложено ухо ( уже 10 дней)и боль при глотании ( уже 2 недели). Ничего не меняется. Возможно ли, что я лечусь неправильно, что ещё нужно предпринять? Как улучшить моё состояние?
Добрый день! Вам необходимо пройти курс продуваний ушей и пневмомассаж б/п, либо делайте самостоятельно специальную лечебную гимнастику для восстановления проходимости слуховых труб. Нос промывайте солевыми растворами, применяйте назонекс 2 раза в день, внутрь антигистаминные препараты.