Консультации / Неврология

Здравствуйте ищем причину нисходящей атрофии зрительных нервов

Появились проблемы с глазами, сужение поля зрения, жжение не возможно сидеть за компьютером, поставлен диагноз нисх атрофия зрит нервов и отправили к невропатологу, прошла мрт гм и мрт шоп (с ним к врачу не обращалась, разъясните мне пожалуйста его результат мрт шоп имею ввиду), головные боли мучают давно лет 15 как мегрень((( долго мучительно но без ауры болит одна половина головы, глаз висок давит но иногда боль начинает от шеи и поднимается наверх... глаза видят мутно но при этом острота 1в чем причина???
К вопросу приложено фото
Добрый день. Атрофия зрительного нерва, вероятно, не связана с патологией головного мозга, шейного отдела позвоночника и мигренью. Атрофические изменения зрительного нерва бывают следствием изолированного аутоиммунного поражения. По результатам исследования никаких значимых изменений нет. На грыжу шейного отдела следовало бы посмотреть на электронной версии МРТ, но если нет боли, распространяющейся в руку - также нет причин для беспокойства - грыжа может быть асимптомной.