Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель после ОРВИ

Здравствуйте Иван Васильевич. Дочь 4 года неделю проходила в сад. Подхватила ОРВИ. Температура два дня до 39. Сопли сначала как водичка затем зелёные лечила: промывала нос аквалором, Сиалор, синупрет три раза а день.. Изофра пять дней. Противовирусные Анаферон пропили пять дней. Сегодня десятый день беспокоит постоянный кашель либо подкашлиание днём то влажный то сухой нет даже пятиминутного перерыва. В носу слизь прозрачная промываю в течение двадцати минут появляется вновь. Подскажите пожалуйста чем лечить такой насморк и кашель.
Думаю, что ошибкой был неверный подход к лечению инфекции местными препаратами. Вам нужно вернуться к изофра и начать ингаляции с интерфероном 3 раза в день в течение 10 дней. Проведенный вами курс анаферона скорее всего не дал никаких результатов, так что противовирусное лечение нужно поменять
Консультация врача педиатра на тему «Затяжной кашель после ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.