Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель после ОРВИ

Здравствуйте Иван Васильевич. Дочь 4 года неделю проходила в сад. Подхватила ОРВИ. Температура два дня до 39. Сопли сначала как водичка затем зелёные лечила: промывала нос аквалором, Сиалор, синупрет три раза а день.. Изофра пять дней. Противовирусные Анаферон пропили пять дней. Сегодня десятый день беспокоит постоянный кашель либо подкашлиание днём то влажный то сухой нет даже пятиминутного перерыва. В носу слизь прозрачная промываю в течение двадцати минут появляется вновь. Подскажите пожалуйста чем лечить такой насморк и кашель.
Думаю, что ошибкой был неверный подход к лечению инфекции местными препаратами. Вам нужно вернуться к изофра и начать ингаляции с интерфероном 3 раза в день в течение 10 дней. Проведенный вами курс анаферона скорее всего не дал никаких результатов, так что противовирусное лечение нужно поменять