Консультации / Отоларингология

Осложнение при ангине

Началась ангина, появились гланды с гнойными пробками. Пробки убрали. Опухла левая часть нёба. Температура была сначала два дня 37 - 37,5. Затем 38,1. Решили сбивать. Ибо болела голова и невозможно было уснуть. Ещё вся эта часть ныла. Возможно ли что это абсцесс? Или это норма иметь такие гланды при заболевании?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это левосторонний паратонзиллярный абсцесс. Грозное осложнение острого тонзиллита. Вам следует незамедлительно обратиться в ЛОР-отделение для выполнения операции.