Консультации / Кардиология

Одышка

Здравствуйте. Приблизительно пол года назад начали беспокоить приступы одышки и боли в грудной клетке. В основном это происходит когда резко меняешь положение тела и после физической нагрузки (в момент физ. нагрузки чувствую себе хорошо), а так-же иногда в состоянии покоя и сразу после сна.В эти моменты сердце начинает замедлятся и биться более глубоко , появляется одышка и ощущаю сильную распирающую пульсацию в грудной клетке и шее.Так-же беспокоит учащенное сердцебиение после еды(не переедаю) и периодические приступы тахикардии, ещё хочу отметить что в последние 3 месяца начали неметь руки, в частности безымянный палец и мизинец, особенно часто по ночам. Всё вышеописанное происходит какими-то приступами, то есть могу на протяжении недели чувствовать себя хорошо , а потом все симптомы обостряются. Был сделан холтер и эхокг, во время холтера возникали похожие ощущения , но не с такой силой , холтер в тот момент ничего не зафиксировал.(Результаты холтера , эхокг и заключение врача приложил)Так же приложил Эхокг с прошлого года. С рождения врожденные порок сердца - двустворчатый аортальный клапан.Так-же есть : сколиоз, шейный остеохондроз, протрузии дисков C3 - C6, асимметрия кровотока по интракраниальным отделам позвоночных артерий d<s и последний холтер выявил -ав блокаду 2 степени мобитц 1(ещё год назад её не было) Таблетки назначенные врачом принимаю, но лучше не становится вообще. И собственно вопрос - с чем могут быть связанны подобные симптомы? В последнее время много читал про сердечную недостаточность и переживаю на этот счёт, а до следующего приёма ещё 3 недели.
К вопросу приложено фото
Надо полагать, что с психосоматическим расстройством. Не надо много читать про сердечную недостаточность. Начните лучше с "Трое в лодке..."