Консультации / Генетика

Риски хромосомных аномалий

Добрый день. Беременна, 34 недели. С 33 недель беременности у плода обнаружено расширение почечных лоханок 1,3 и 1,4, умеренное маловодие. Лежала в стационаре, капали ношпу, пила курантил, все обследования в норме, анализы чистые, ктг все семь дней в норме. На следующем узи в 34 недели почки 1,9 и 1,9, маловодие так же умеренное. Вдм увеличилась на 1 см. говорят о необходимости консультации генетика и специалистов перинатального обл центра. Туда попаду не раньше чем через два дня, выходные. За это время себя живьём съем. Пожалуйста посмотрите скрининги и скажите высока ли вероятность хромосомных аномалий. Все обследования были пройдены своевременно, все исследования на инфекции мои и мужа чистые. Обнаружены только антитела к уже имеющимся ранее инфекциям - IgG пол ВПГ, и ЦВМ. За беременность переболела ангиной два раза, оба раза назначали амоксициллин 500мг 3р/д 5 дней. 28 лет, беременность вторая, первый ребёнок здоровый, 3 года. Тоже было расширение почечной лоханки одной, прошло к следующему узи. Наследственность не отягощена ни у меня, ни у мужа никакими заболеваниями. Мужу 30 лет, обе беременности запланированные и перед ними проведены все необходимые анализы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятность хромосомных аномалий у ребёнка низкая