Консультации / Педиатрия

Приём железо содержащий препорат

Здравствуйте! Ребёноку 2.9 года. Сдали биохимический анализ крови, который показал что, MCV 78,3 фл, а МСН 25,7 пг. Наш педиатр выписал нам железо содержащий препарат, но предупредила, что от него могут чернеть зубы.(так сказать одно лечит, другое колечит). Может быть вы нам посоветуете что делать? И насколько эти цифры критичны? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не критичны. Вы можете сделать биохимический анализ крови на железо, витамин В12, фолиевую кислоту, а так же на ферритин и трансферрин. По этим данным будет ясно, есть ли у ребенка дефицит микроэлементов и нужно ли принимать железо. По уровню гемоглобина такой необходимости нет. Чаще гуляйте на свежем воздухе, а так же включите в рацион железосодержащие продукты. Здоровья вам!