Консультации / Гинекология

Таблетки ОК

здравствуйте, уже писала свою проблему про то, что начали идти коричневые выделения при противозачаточных 《Белара》. а сегодня начала идти кровь как.в первый.день месячных, при том что я.ровно день в.день пила их и ровно в одно и то же время. до кончания табл осталось 4 дня. что мне делать?низ живота чуть по баливает. нормально ли это вообще?
Здравствуйте. Как долго вы принимаете препарат?
Пропила первый месяц. Сейчас 7-ми дневный перерыв. Но теперь непонятно, когда будут месячные и будут ли вообще. Так как кровь то уже идет как неделю, да не сильно, но все же.
Продолжайте приём препарата далее по инструкции, независимо от наличия кровотечения отмены. Первые три месяца приёма препарата происходит адаптация организма к препарату, поэтому возможны мажущие выделения.
Консультация врача гинеколога на тему «Таблетки ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.