Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность дисбактериоз

Ребенок родился с весом 3,5к.г , в 2.5 мес вес 5,2кг. Были на смеш кормлении, у груди всегда была беспокойная. Вес добирали всегда хорошо, но уже 2 недели как стали плохо набирать. стул стал пенистым и жидким. После кормления еда выходит по несколько раз и всегда икота. После кормления начинаются боли у ребенка, начинает кряхтеть. По анализам небольшая лактозн недос-ть 0.2-0.4, плюс дисбактериоз. Надо ли лечить лактозную недост -ть? И дисб- з? Либо кишечник со временем сам справится ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Добавьте препарат лактазы в каждое! кормление грудью.