Консультации / Гастроэнтерология

Колоноскопия

Добрый день! С сентября этого года беспокоят запоры после антибактериальной терапии. Две недели беспокоит тупая боль в низу живота справа (по гинекологии все норм). Сдала копрограмму, где нашли бактерии ++, слизь ++. Прошла колоноскопию, но кишечник полностью не прочистился, хотя использовала мовипреп. В заключении указали, что в отдельных участках в просвете небольшое количество жидкого кишечного содержимого, по стенкам кал затрудняющее детальный осмотр слизистой (фото приложила). Врач говорит, что повторно не стоит проходить колоноскопию. Хотела бы узнать ваше мнение, стоит ли еще раз пройти. Буду очень благодарна за ваш ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кал на кальпротектин - если в норме, то повторная колоноскопия не требуется.