Консультации / Гастроэнтерология

Запор от гидролизата Нутрилон пепти гастро

Нам сейчас 7 месяцев,. С рождения были на св,докармливала 1 раз с день смесью фрисолак. В 4 мес заболели обструктивным бронхитом и врачи запретили все молочное мне и ребенку, и прописали смесь Нутрилон пепти гастро. После ее начались сильные проблемы со стулом, запоры, сказали в 5,5 мес вводить прикорм Овощи, потом фрукты. 2 месяца почти ходит по большому только с моей помощью овечьии каллом. Жидкости пьем много от 100 до 200 мл в сутки. Смесь у нас 120 мл на ночь только.пробовали уменьшать дозу прикорма, чернослив давали, пили лактулозу , но ничего не помогает....на днях сдали анализ на дисбактериоза- все хорошо, немного не хватает лактобактерий, но сейчас мы уже 2 недели пьем лб комплекс. Сдавали кровь на аллергены, аллергии на коровье молоко нет.реакцтя небольшая есть, но все в пределах норм.Может ли быть запор от гидролизатных смесей? Одна врач сказала что гидролизаты замедляют перистальтику кишечника,и надо ввести молочную смесь с лактулозой Семпер бифидус.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Расширяйте рацион, вводите каши, поликомпонентные овощные пюре + растительное масло, чистую воду ежедневно, гимнастика. По поводу смены смеси лучше обсудить с детским аллергологом.