Консультации / Отоларингология

Слишком большое слюноотделение при лечение гайморита

Здраствуйте. Около месяца назад появилась сильная боль в лице слева. Причем лицо болело очень сильно, так что без обезбаливающих пережить этот час было просто невозможно. Первоночально предположила, что застудила троичный лицевой нерв. Нос был заложен, но не сильно. Причем до этого ОРВИ не болела, да и особо на холодном ветру не стояла. Когда обратилась за помощью к Лору, то меня направили на снимок и оказалось, что у меня гайморит слева. От проколов отказалась. Мне назначили мощный курс лечения с мощными антибиотиками и Синуфорте. Однако спустя неделю боли не прошли, а только увеличились до 3-4 часов, по-прежнему есть небольшая температура. Такой вопрос: у меня после Синуфорте кроме выделений из носа, большое слюноотделение, которое практически не прекращаетсяч. Сплевывать приходится через 2 минуты. Это нормально? Или это указывает на то, что помимо гайморита, есть проблемы с зубами?
Добрый день! Это реакция организма на применение Синуфорте. Необходимо проводить активное лечение синусита во избежание развития осложнений.