Консультации / Неврология

Что делать с кистой

Сделав МРТ шеи, была обнаружена сирингомиелическая киста(видно на фото) . У меня остеохондроз. Сейчас депресивное состояние, панические атаки, Всд. Подскажите как её лечить и может ли она сейчас влиять на моё здоровье?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сами по себе кисты не вызывают ВСД или панические атаки, иногда протекают бессимптомно. Но Вам необходим осмотр невролога и нейрохирурга, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения.