Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно с участком уплотнения в центре

Здравствуйте. Примерно месяца 4-5 назад по бокам от пятки появились красные пятна по одному с каждой стороны диаметром 1*1см. Я решила что просто натерла ногу обувью. За эти 4-5 месяцев пятна не исчезли и стала немного побаливать пятка тупой болью и при нажатии, и при ходьбе. Пятна бледнеют при нажатии и обратно кровенаполняются если отпустить палец. В середине каждого пятна есть участки уплотнения диаметром 3-4 мм, которые возвышаются над уровнем кожи. Что это может быть и к кому следует обратиться? На фото пятно получилось более светлое, в жизни пятно более красное
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь очно к врачу-дерматологу. По фото поставить диагноз невозможно, нужен осмотр.