Консультации / Логопедия

Ребенку 2 года 11месяцев каша во рту

Словарный запас хороший. Повторяет все, но иногда каверкает слова, иногда практически правильно. Беременность протекала хорошо, роды без осложнений. Сели по возрасту, пошли в 11 месяцев. Ребенок любопытный. Задаёт вопросы ( это что? Куда? И т.п.). Собирает пазлы без помощи, любит книги, различные настольные игры по возрасту. С 1.6 года рисует человечков с глазками, носиком, ртом, ушами, ножками, ручками. Когда говорит много даже я не понимаю. Я даже не все понимаю , в чем проблема. Да заменяет буквы, но что ещё не понимаю. Нам надо к дефектологу или логопеды? Невролог не видет проблем в своей области.
Здравствуйте. Нет, развитие ребенка в пределах возрастной нормы.