Консультации / Хирургия

Сколько может держаться температура

Сделали операцию по удалению аппендицита сказали печеночное предлежание,затем трое суток держалась температурам38,5С. На узи выявили жидкость в брюшной полости. Решили сделать повторную,сделали вчера в 16.00 часов, прочистили брюшную полость,поставили дренажи. Сказали доктора ожидают снижение температуры и оздоровление организама,но сегодня в 16.00 снова температура 38.5С.
Здравствуйте! Если все адекватно дренировано, то , как правило, температура должна пстепенно снижаться в течение 2-3 дней.