Консультации / Проктология

Дискомфорт заднего прохода

Около двух месяцев назад появилась боль при дефикации, продолжалась около 2-3 недель. Затем боль прошла, но остался небольшой дискомфорт. В один из дней так же заметил густую алую кровь, затем уже она пропала. Так же около недели назад заметил небольшую шишечку у заднего прохода. Что же это может быть.
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото предполагать можно развитие анальной трещины, криптита и геморроидальной болезни. При этом необходимо помнить, что наличие одной проблемы вовсе не исключает наличие других. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. В зависимости от диагноза и степени запущенности - своя тактика о объём лечения.