Консультации / Офтальмология

ЛОпаются капиляры в глазах..

Добрый день, Мне 22 года последний год очень сильно начали лопаться капилляры в глазах..Очень больно, очень режет.. Глаза постоянно красные.. косметику постоянно смываю, не помогает.. Нагрузок физических нет, но работаю по 8 часов за компьютером.. + ко всему садится зрение(очень садится, я прям физически чувствую) Была у врача сказали переутомление.. Скажите с чем это может быть связано..+ мне года три назад поставили ВСД(тогда были очень сильные головные боли и подсело зрение). Полечила вроде прошло.. А теперь опять головная боль вернулась.. Скажите, диагноз ВСД, может быть связан с ухудшением зрения и лопнувшими капиллярами и чем это лечить... Заранее спасибо..Ольга.
Здравствуйте! При ВСД острота зрения может быть не стабильной (зрение то хуже, то лучше). Ухудшение зрения связано с большими зрительными нагрузками (спазм аккомодации, синдром сухого глаза). Необходимо пройти полное диагностическое обследование зрения.