Консультации / Наркология

Жиросжигатели

Здравствуйте. Принимал жиросжигатель OXY RED как спорт пит. Он содержит эфедру, фенилэтиламин и кофеин, герань. Надо сдавать на работе тесты на наркотики в моче. Может ли быть положительный результат от этих БАД? Они продаются свободно в магазинах спортивного питания.
К вопросу приложено фото
Вы очень рискуете как с точки зрения закона, так и с точки здоровья. 1. И экстракт эфедры и фенилэтиламин в БАДах разрешен, но до 15%. Этот вопрос конечно не к вам, а к производителю. 2. Даже малые концентрации стимуляторов запрещенных на территории РФ могут показать положительный тест на наркотики в моче и в крови. 3. Если ваша цель именно снижение % жира в организме до разумных пределов (от 8 до 20% для мужчины), то этот БАД вообще не вариант т.к. вред для здоровья превысит пользу. 4. Если хотите снизить ИМТ ниже 25, снизить % подкожного жира ниже 20% и висцерального ниже 6, то напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 5. Если же у вас цель и задача снизить % жира ниже норм ВОЗ (ниже 8%), то это не ко мне. Это уже профессиональная деятельность бодибилдеров. Вы несете все риски. Откладывайте деньги на дальнейшее лечение у кардиолога, иммунолога, гастроэнтеролога.
Консультация врача нарколога на тему «Жиросжигатели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.