Консультации / Психология и психиатрия

Раздражительность и несдержанность

Два месяца живу с молодым человеком (МЧ), до этого встречались месяц. Месяц назад он стал постоянно поаышать голос из-за пустяков, делать обидные замечания. Аналогичное поведения у него наблюдается и в отношениях с его мамой. Данный факт очень обижает. Что можно предпринять. Нужно ли мириться с этим, как с особенностью характера, устоявшегося годами. Или заставлять МЧ себя перевоспитывать, сдерживаться. Может быть нужно медикаментозное лечение или помощь психиатра?
Причин повышенной раздражительности может быть очно много, начиная с психологических, заканчивая соматическими. Методы помощи зависят от причины, следовательно сначала имеет смысл разобраться что лежит в основе данного поведения. Сделать это можно только если сам человек обратиться за помощью к специалисту самостоятельно, желательно очно.
Консультация психотерапевта на тему «Раздражительность и несдержанность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2011
О консультанте