Консультации / Урология

Гиперактивный мочевой пузырь

Здраствуйте. Моя проблема такова: мучают частые мочеиспускания днем около 10 раз и ночью 4-8. Объем мочи в среднем 50-150мл. Само мочеиспускание затрудненное, прерывистое, не могу спокойно расслабиться и помочиться, приходится сконцентрироваться на процессе, думать о чём то. В следствие чего возникла психологическая проблема, в то что при посторонних людях не могу ходить вообще. Данная проблема с 13 лет. Тогда детский уролог поставил диагноз «Гиперактивный мочевой пузырь», прописал "дриптан" вроде какое то время помогло. Последние несколько лет начал вести активный образ жизни: бег, лыжи, тренажерный зал, после тренировок мочеиспускания учащаются в два раза и постоянно присутствует чувство жжения и рези. УЗИ и анализы никаких явных воспалений не выявили. Травм головы, спины, позвоночника не было, операций не проводилось, ударов в промежность не было. Подскажите, что делать? Как лечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если установлен диагноз: гиперактивный мочевой пузырь, то его нужно лечить! Необходимо очно поменять терапию у врача, и сделайте КУДИ ( ИССЛЕДОВАНИЕ). С Уважением Станислав Сосновский
Консультация врача уролога на тему «Гиперактивный мочевой пузырь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач уролог-андролог, репродуктолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (812) 306-11-11.