Консультации / Урология

Цефотаксим при беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 12 недель беременности нашли кишечную палочку в моче, пролечили Амоксиклавом. На 20 неделе повторилось, появился белок в моче, моча была светло соломенного цвета и чуть чуть мутноватая. По УЗИ только увеличены лоханки. Поставили диагноз гестационный пиолонефрит. В стационаре назначили уколы цефотаксима 4гр в день в течении 10 дней. Подскажите, не большая ли доза ? Вес 48кг рост 168. И не слишком ли долго 10 дней? Влияет ли антибиотик на плод? Колят уже третий день, на данный момент мутность ушла, ничего не беспокоит. Очень переживаю за ребёнка...
Здравствуйте, белок не показание для назначения антибиотиков.