Консультации / Неврология

Киста головнго мозга

Уважаемый Андрей Юрьевич! На обследовании МРТ у дочери обнаружено : "...в области шишковидной железы киста 1,1х0,6х0,7 см" и кроме того "...в конвекситальных, парсгтальных отделахлобно-теменных долей отмечаются арахноидальные кисты размером слева 1,4х2,7х1,7 см. справа до 2.0х3,9х1.0 см." Мы в отчаянии ( дочь, 27 лет, единственная) .Куда обратиться в Москве ( мы всегда сможем приехать)? Подскажите, ради бога...
Извините, я из Украины, в Москве не бываю, подсказать ничего не могу. Причина кист - чаще всего перенесенная нейроинфекция. Если кисты не растут (нужно наблюдение через полгода или год и повторное МРТ тогда же), тогда операции не нужно. Консервативное лечение зависит от проявлений болезни.