Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз няк под вопросом

Добрый день! поставили диагноз няк пока под вопросом, назначали лечение салофальк по 1гр 3 раза в день, курс буденофалька пена, по истечению 2 недельного курса буденофальком перешел на свечи пентаса 1гр 2р/день. Все было нормально, но послелечения примерно в 1 месяц, начали беспокоить головные боли, низкое давление, эзенофилия(может пишу не правильно), тромбоцитопения(96 по фолио), отменили салофальк(таблетки) а свечи пентаса закончились и по всей России в аптеках нет, началась опять диарея, чем можно заменить свечи пентаса подскажите пожалуйста
Вы можете взять месалазин (5-аминосалмциловую кислоту) любого другого производителя, в том числе и отечественную
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Диагноз няк под вопросом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.