Консультации / Урология

Частые позывы к мочеиспусканию неприятные ощущения при мочеиспускании и эякуляции

Здравствуйте! Моему мужу в поликлинике провели обследование: УЗИ простаты, мочевого пузыря, общие анализы крови, мочи. Ничего патогенного не выявили. Однако у него частые позывы к мочеиспусканию, сходил, через 10 минут чувствует, что опять позыв... При мочеиспускании и эякуляции тоже неприятные ощущения сопутствуют процессам... Мужу 32 года. Живём в браке 11 лет. Сексом не очень часто занимается 1-3 раза в неделю. Чаще всего он чувствует себя уставшим и вымотанным после работы, и физических сил на секс нет. Хотя эрекция возникает довольно быстро и достаточно плотная. Уролог в поликлинике порекомендовал чаще заниматься сексом и про пить профилактический растительный препарат типа "Канефрон", " Урокомплекс". Купили "Канефрон" в таблетках, сейчас вторую упаковку пьёт. Говорит, что изменений не ощутил значительных. Хотя показалось после начала курса, что было облегчение болей. Купили "Монурал" 3 г. Принял 1 пакет, через день повторили. Что это может быть? Какие анализы сдать? Спасибо.
Здравствуйте. Исключите воспаление в малом тазу (простати), сдайте сок простаты, и сделайте дневник мочеиспускания для того, что бы посчитать точное количество мочеиспускании. Возможно у него гиперактивность мочевого пузыря. Нужно очно разбираться. С Уважением Станислав Сосновский